主管主办单位
高清图库 | 注册 | 登录 | 帮助
   

您当前的位置 :主页 > 证券通 >  正文

邢台市环境保护局邢台县分局不作为——张玉敏局长请关注

2018-02-04 16:56  来源:未知  编辑:admin  作者:admin

  

2017年6月17日,本网工作人员途经邢台县南石门镇桃花村,发现一工厂尘土飞扬,走到邢台市瑞通建材有限公司厂区一看,发现大量白灰和石粉未加任何防尘措施,本网工作人员拨打123969环境举报热线,市环保局邢台县分局工作人员说马上让执法人员下去检查。

6月19日,本网工作人员再次来到邢台市瑞通公司,发现厂区内原材料和上次一样,根本未加任何防尘措施,本网工作人员再次拨打12369环境举报热线,答到的回复和上次一样,让执法人员过去。市环保局邢台县分局明显是响雷不下雨,执法人员充当瑞通公司保护伞,面对举报无动于衷。怠政、懒政、不作为。邢台市环保局在司国亮局长带领下,大刀阔斧,对污染企业毫不手软,斩剑滔,勇斗邢钢,所作所为有目共睹,邢台的天更蓝,水更绿,深得百姓赞扬。但是因为中央环保政策加大,污染其企业无立足之地,市局所属分局收不上排污费,难免会有抵触情绪。正如环保分局一位领导所言,环保部督查组、市督查组加大巡查力度。我们县书记、县长也是·每天对我们每天上课,我们环保局执法队长每天在下面,三个副局长在下面禁烧,建筑防尘也是我们,污染企业都停了,环保局收不上排污费,我们是自收自支·,员工要养家,车辆下去要加油,加班没有加班费,晚上吃方便面。以前执法人员很少在单位食堂吃饭,现在每天在食堂吃两顿,工作一个累。中央环保政策我们支持,但是我们也有难处,谁不希望天更蓝,水更绿,为自己子孙后代造福。我希望你们记者就别在添乱了。环保局领导一席话,我有所明白。污染企业都停了,向谁要钱?有些污染企业我们心知肚明,你们记者发现的问题我们都知道,你们就睁只眼闭只眼就当没见。难怪我向市环保局邢台县分局举报两次都无人管,张玉敏局长,这是不是环保局的不成文规定?

网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务
   
俱乐部资讯版权所有,未经允许不得复制或镜像
<