主管主办单位
高清图库 | 注册 | 登录 | 帮助
   

您当前的位置 :主页 > 防务 >  正文

汉中市公安局你们究竟在掩盖什么

2018-02-15 00:02  来源:未知  编辑:admin  作者:admin

  

  我本人系陕西省汉中市汉台区铺镇陈家营村一组村民。同村村民唐纪成(陕西省汉中市汉台区铺镇初级中学教师)单方面想嫁女未成(本人于2010年大学未毕业就在浙江工作并且常年居住在浙江从未与其女有任何交集),于是从2015年国庆开始到处造谣诽谤我及我的家人,2016年7月21日晚与其外甥本村村长谭松林谭虎林兄弟纠集多名黑社会成员围剿我家逼我父母就范不成,又于2017年4月13日趁我父母有事外出期间指使不法分子陈雨晴偷盗我家钥匙带领多名黑社会成员手持器械私闯我家住宅进行抢劫,因我父亲去赶交易会带走现金抢劫未遂。我母亲于4月19日到铺镇派出所报案但万万没想到在铺镇派出所相关接待民警不理会报案人却对报案人拍桌子踢板凳进行威胁。报案人的述求得不到解决反而遭接待民警威胁简直是闻所未闻,不知道这样的人是如何混进公安队伍的?在铺镇派出所报案未有结果于是我母亲于4月24日先后到汉台公安分局、汉中市公安局报案,公安机关提走了我家附近的监控视频,但万万没想到案发快三个月了无处理结果。  2017年7月14日收到贵局在市长信箱的回复如下:您好!感谢您对市长信箱工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:经调查:?当事人父亲陈某和唐纪成原关系较好。自2015年,陈某认为唐纪成有意将女儿许配其子,其子不同意故婚事未成,虽2016年8月唐纪成女儿外嫁宝鸡,但唐纪成仍四处编造是非,影响其子婚姻,双方因此产生矛盾。请问汉中市公安局什么叫我父亲认为唐某有意将其女许配我,我不同意故婚姻未成?请问我家哪一位成员同意过?唐某为了不可告人的目的整天到处造谣我家要娶其女周围几个村庄人尽皆知,其女嫁到汉中市区之后仍然继续造谣生事也是人尽皆知的事情,怎么到了你们这里就是我父亲的主观推断?其次什么叫原来关系较好?难道同一个村的人年龄相仿从小认识就一定是关系较好?其三,2016年7月21日晚,陈某发现自家房屋背后聚集一些穿着统一服装的人,怀疑系唐纪成指使,虽无任何动作但意在恐吓。请问难不成犯罪未遂就不是犯罪?非要出了人命就是犯罪?从西侧朱某(唐纪成窝案同伙)家出的黑衣人围住我家准备实施犯罪已经符合犯罪未遂中着手实行犯罪的行为已经同直接客体发生了接触,或者说已经逼近了直接客体的这个条件,怎么解释?2017年4月13日早,村民陈雨琴无事到陈某家闲聊后离开,陈明德随后外出,途经陈家村委会时看见村主任谭松林正拨打电话,怀疑陈雨琴系唐纪成、谭松林安排踩点,准备实施抢劫报复。4月19日,陈某和妻子到铺镇派出所报案时,对接待民警的询问产生无端质疑,认定民警和唐纪成早已串通,便凭空指责民警“拍桌子踢板凳”。通过询问当事人和走访调查,查明来信人在市长信箱中反映问题失实。请问汉中市公安局你说我反映的问题失实那么请问为什么你们连提走的我家附近的视频监控资料一个字都不敢提?是你们收了犯罪分子的好处心虚了吧?2017年4月26日办案民警提走了相关监控视频,监控视频中出现的人都有参与犯罪,怎么到了你们这里反映的问题就失实了?请问汉中市公安局难道去别人家非要等到别人家里没人的时候一大群人手持器械强行闯入别人家吗?《物权法》第四条 国家、集体、私人的物权和其他权利人的物权受法律保护,任何单位和个人不得侵犯。另外《宪法》第39条:中华人民共和国公民的住宅不受侵犯。禁止非法搜查或者非法侵入公民的住宅。监控中趁我家没人在家手持器械强行闯入我家的人不是犯罪难道是在逛大街?什么叫我父亲怀疑?这本来就是事实,陈雨琴在监控视频中是带头的人况且谭松林谭虎林兄弟也出现在了视频中,难道视频中的人还是我家PS上去的不成?你们汉中市公安局说我家反映失实为什么不敢公布监控视频,不让我们看到监控内容?你们汉中市公安局说我母亲无端质疑民警询问凭空指责民警“拍桌子踢板凳”你们敢公开当时的办案受案视频资料吗?7月4日铺镇派出所到我家让我家人的派出所询问,都知道我父亲为不识字不认字什么偏偏让我父亲前去询问而不让我母亲去?这是你们提前安排好做的局吧?另外铺镇派出所本来就是与事件有关为什么铺镇派出所不避嫌而让铺镇派出所来询问核实?  请问一个党员干部、一个村长凭什么可以带领黑社会任意妄为的私闯民宅进行抢劫?难道村长、党员就是无视国家法律任意侵害老百姓利益吗?对于不法分子私闯我家住宅一事,汉台公安分局接待处某姓高警官扬言搜查证是他出的,请问姓高的你有何资格出具搜查证?我家无人犯罪凭什么搜查我家对我家抄家?并且我家无人在家凭什么搜查我家?姓高的你拿了犯罪分子多少好处,可以让犯罪分子这样肆无忌惮?就算我家犯了法,作为村长并无执法权而应该由执法机关执行,凭什么一个无执法权的村长就可以带领多名黑社会成员手持器械随意进入我家住宅对我家抄家?偷窃罪、私闯民宅罪、组织黑社会罪、抢劫罪等四条条罪状证据确凿,不管哪一条都可以论罪处理,为什么到了你们汉中市公安机关和政府这里就无法处理?依法治国到了你们这里就是一纸空文? 公安机关大门上提的依法办事,秉公执法你们是怎么执行的?难道依法办事,秉公执法就是让你们帮助黑社会欺压老百姓、恐吓老百姓吗?全国的老百姓养活了你们,你们却与黑社会不法分子勾结来坑害老百姓充当不法分子的保护伞,你们良心何在?老百姓要你们这些猪狗不如的东西何用?这样做对的起你们头上的警徽吗?  ??? 难道一起证据确凿的团伙性犯罪就因为你们一句涉案人员太多就可以不处理?因为犯罪分子是党员村干部就可以不处理?难道法律只针对普通老百姓的吗?中国是一个法治社会,依法治国为什么到了汉中乃至陕西省就变成了一纸空文成为不法分子与相关办案公安人员勾结坑害老百姓的工具?汉中市乃至陕西公安部门请还我公道,我只要求依法处理犯罪分子让犯罪分子得到应有的处罚。

网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务
   
俱乐部资讯版权所有,未经允许不得复制或镜像
<