主管主办单位
高清图库 | 注册 | 登录 | 帮助
   

您当前的位置 :主页 > 好店 >  正文

最高人民法院工作人员违纪违法举报中心行政不

2018-04-21 21:27  来源:未知  编辑:admin  作者:admin

  

  最高人民法院工作人员违纪违法举报中心行政不作为  2010皖行终字第00086号判决因省政府出具不是全文的文件,形成史上最大行政错案。在省高院对多次再审申请不予立案或裁定不予立案的情况下,2011年年5月12日按最高院要求挂号信寄去再审申请,5月15日单位收发章签收;今年6月11日又按最高院要求挂号信寄再审申请6月15日单位收发章签收。依据最高院关于人民法院立案工作的暂行规定第16条法院必须给出立案或不予立案的裁定书。时至2012年10月1日未收到该院立案或不予立案的裁定书。遂向最高院工作人员违纪违法举报中心举报该院立案庭庭长。10月10日该举报中心的答复如下:“我们已就您所反映的同一问题做出回复,请勿重复举报。”在此之前的答复为:“您所反映的问题属于审判(执行)业务部门的工作范围,不符合纪检监察部门受理条件,本网站无权做出实质性的回复,请通过正常的法律程序向相关的审判(执行)业务部门反映;如有法院工作人员违纪违法问题,请提供具体的线索。”   公民的再审申请,立案庭不依法立案或裁定不予立案,审判(执行)业务部门怎能依法再审?对最高院立案庭庭长违法行为的举报,难道不是最高院该直接受理的监察对象?如此,怎样向社会宣传人民法院反腐倡廉的坚定决心和工作情况,让人民群众了解人民法院反腐倡廉工作?  吁请网友帮助推动依法行政!!!

网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务
   
俱乐部资讯版权所有,未经允许不得复制或镜像
<