主管主办单位
高清图库 | 注册 | 登录 | 帮助
   

您当前的位置 :主页 > 业主 >  正文

天无绝人之路,人绝我的路!!!

2018-02-23 13:44  来源:未知  编辑:admin  作者:admin

  

  关于海口市龙华区拆迁工程,本人已多次在网上求助和爆料,<a href="" target="_blank" _stat="/stat/bbs/post/贴内链接"></a>这个帖子里记录了龙华区拆迁指挥部部分的违法违规事实。之后所发的带有图片和证据的帖子被无故删除!如果我在乱说或者捏造事实,“相关部门”大可以在帖子里辩驳或者做出解释,然而你们却利用手中的权利选择了删帖,企图掩盖犯罪事实,其行为严重违反了党的路线、方针、政策!!!  7月5日本人再次收到12345市民热线的短信,原文如下:  <img src="" title="点击图片查看幻灯模式"original="" />  从短信内容中大家可以看出,市民热线的回复基本是万年不变,多次反映的各种问题,人家就千篇一律的一种回复,这跟商业客服有何区别?  拆迁办称201室和501室已由龙华区人民法院提取。但从始至终我没见到过相关手续或证据、证明文件。在此我想问下龙华区人民法院,你们提取市民的房产难道就凭第三方的空口白牙一说?如果这是事实,那么你龙华区法院的工作程序就出了问题,这种行为无异于抢劫!如果这不是事实,那么拆迁办就是欺骗、诈骗!不仅欺骗、诈骗了我,还有你龙华区法院。甚至龙华区法院成为了“枪”!  在201室和501室的问题没明确前,本人的房子都是属于未补偿、未达成协议的状态,在此状态下何来的“搬离期限”?短信回复中说的“根据相关政策和协议规定,我部依法对该楼房实施拆除工作”  1、请问:在未补偿、未达成协议的情况下你“部”是根据的哪条“相关政策和协议规定”?我不知道在大天朝有哪条“相关政策和协议规定”是在未补偿、未达成协议的情况下允许你“部”来强拆的!  2、你“部”依法是依的哪条法?有哪条法是明确说了在未补偿、未达成协议的情况下允许强拆的?况且你“部”作为一政府下设的临时性机构,是执法单位吗?具有执法权吗?如果你“部”连这点常识都没有的话建议你“部”有问题“百度”一下。  根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二十七条(实施房屋征收应当先补偿、后搬迁。  作出房屋征收决定的市、县级人民政府对被征收人给予补偿后,被征收人应当在补偿协议约定或者补偿决定确定的搬迁期限内完成搬迁。任何单位和个人不得采取暴力、威胁或者违反规定中断供水、供热、供气、供电和道路通行等非法方式迫使被征收人搬迁。禁止建设单位参与搬迁活动。)的规定拆迁办并没有完成补偿,我在没有拿到补偿款和房屋回迁手续的前提下不搬迁是正当且合理的。而拆迁办多次对我采用了暴力、威胁、断电、断路等非法手段来逼迫我搬迁已经是严重的违反了该条例。  根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二十八条(被征收人在法定期限内不申请行政复议或者不提起行政诉讼,在补偿决定规定的期限内又不搬迁的,由作出房屋征收决定的市、县级人民政府依法申请人民法院强制执行。强制执行申请书应当附具补偿金额和专户存储账号、产权调换房屋和周转用房的地点和面积等材料。)的规定本人已在2017年5月4日向海口市中级人民法院递交了申请行政复议的材料,海口市中级人民法院在7月4日通知我已经立案,在此期间内你拆迁办在没经过人民法院的批准下擅自动用的各种手段都已违反了该条例,其意图是想强制拆除掉已经作为证据的201室和501室。  海口市龙华区拆迁指挥部利用断水、断电、断路等方式公然违法违规拆迁,且本人多次受到疑似黑社会性质人员的强迫和威胁!!!  以下照片是我家现在的样子,从照片上可以看出我家周围已经被封闭、隔离,供电线路也已经被拆迁办多次强行剪断,根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第二十七条、第二十八条、第三十条、第三十一条、第三十三条的规定,拆迁办已经严重违法违规!!!  <img src="" title="点击图片查看幻灯模式"original="" />  <img src="" title="点击图片查看幻灯模式"original="" />  <img src="" title="点击图片查看幻灯模式"original="" />  <img src="" title="点击图片查看幻灯模式"original="" />  <img src="" title="点击图片查看幻灯模式"original="" />  直至2017年7月6日为止,问题依旧没得到妥善的解决,你拆迁办打着龙华区法院裁定的幌子,在拒不付房款的情况下,利用各种手段想强拆掉已经作为证据的房子,其司马昭之心路人皆知!!!  PS:附《国有土地上房屋征收与补偿条例》第三十条、第三十一条、第三十三条。  第三十条 市、县级人民政府及房屋征收部门的工作人员在房屋征收与补偿工作中不履行本条例规定的职责,或者滥用职权、玩忽职守、徇私舞弊的,由上级人民政府或者本级人民政府责令改正,通报批评;造成损失的,依法承担赔偿责任;对直接负责的主管人员和其他直接责任人员,依法给予处分;构成犯罪的,依法追究刑事责任。  第三十一条 采取暴力、威胁或者违反规定中断供水、供热、供气、供电和道路通行等非法方式迫使被征收人搬迁,造成损失的,依法承担赔偿责任;对直接负责的主管人员和其他直接责任人员,构成犯罪的,依法追究刑事责任;尚不构成犯罪的,依法给予处分;构成违反治安管理行为的,依法给予治安管理处罚。  第三十三条 贪污、挪用、私分、截留、拖欠征收补偿费用的,责令改正,追回有关款项,限期退还违法所得,对有关责任单位通报批评、给予警告;造成损失的,依法承担赔偿责任;对直接负责的主管人员和其他直接责任人员,构成犯罪的,依法追究刑事责任;尚不构成犯罪的,依法给予处分。

网警在线
互联网经营备案登记-红盾标志
| 关于我们 | 广告服务
   
俱乐部资讯版权所有,未经允许不得复制或镜像
<